Перейти к содержанию
RIHTOVSHIK

Вопросы и ответы по УТС "Бурелом Трофи 2015"

Рекомендуемые сообщения

RIHTOVSHIK

Задавайте интересующие вас вопросы по организации и проведению данного мероприятия.

• +1 1

Поделиться сообщением

Лихолёт

Привет! Какая стоимость участия в данном ммероприятии?

Поделиться сообщением

Лихолёт

Какая численность экипажа допускается в харде?

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

Мишаня, вечером будет регламент. 

• +1 1

Поделиться сообщением

Basyanich

Мои пожелания:

1. Не перебарщивайте с глубиной воды в харде и рейде (крутость точки определяется отнюдь не степенью мокроты задниц экипажа)

2. Запретите парное катание (не ведитесь на болтовню про невозможность контроля, пусть это останется на совести участников)

3. Разделите хард и суперхард (можно гнать по общим точкам, но разные зачёты)

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

Басяня, я тебя услышал еще вчера, по телефону.

С хардом и супер хардом будем думать.  Парное катание запрещать бессмысленно как собственно и катать в паре:D. На ДР Юнионов парнокататели финишировали через 1ч.50м после нас. Так что пусть решает каждый для себя, есть ли в этом смысл. 

• +1 1

Поделиться сообщением

astel

Я думаю, что для харда и суперхарда, по поводу парности, можно в регламенте ввести пункт, который регламентирует помощь.

А именно, помощь разрешена только в качестве стоячего "якоря". Помощь лебежением или вытягиванием запрещена! Пенализация - не зачёт дня.

Такое мы встречали у Белгородцев и считаю очень правильным. Показали фото судьям, как кто-то кого-то так вытягивал - чуваков сняли с призового места. И у них в итоге даже претензий не было, т.к. было заранее прописано и в регламенте и дополнительно оговаривалось на брифинге. Есть собственная лебёдка, заходи на точку так, что бы была возможность выйти с неё самостоятельно. Очень часто точки делаются в харде как раз с уклоном на продумывание пилотом и штурманом всех этих нюансов, и точка в итоге становится интересной.

Ну и разделять хард и суперхард конечно-же надо. У машин совершенно разная подготовка.

Поделиться сообщением

Лихолёт

Мои пожелания:

1. Не перебарщивайте с глубиной воды в харде и рейде (крутость точки определяется отнюдь не степенью мокроты задниц экипажа)

2. Запретите парное катание (не ведитесь на болтовню про невозможность контроля, пусть это останется на совести участников)

3. Разделите хард и суперхард (можно гнать по общим точкам, но разные зачёты)

опросы по организации и проведению данного мероприятия.

Абсолютно согласен с предыдущим оратором!!!! Особенно по пунктам 1, 2. Парное катание может быть разным - одно дело если у парнокатателей примерно одинаковое количество взятых точек, а другое дело - когда регистрируется 2 экипажа, а точки берет только один из них, а дторой, жертвуя своим результатом работает техничкой и эвакуатором у первого. Я думаю, Басяныч именно это имел в виду.

Поделиться сообщением

astel

Лихолёт, прочитай то, что я написал.

Этот вариант исключает парность взагали. Причём достаточно лояльно но строго :)

Эвакуатором работать не получится :)

Поделиться сообщением

Лихолёт

Я думаю, что для харда и суперхарда, по поводу парности, можно в регламенте ввести пункт, который регламентирует помощь.

А именно, помощь разрешена только в качестве стоячего "якоря". Помощь лебежением или вытягиванием запрещена! Пенализация - не зачёт дня.

Такое мы встречали у Белгородцев и считаю очень правильным. Показали фото судьям, как кто-то кого-то так вытягивал - чуваков сняли с призового места. И у них в итоге даже претензий не было, т.к. было заранее прописано и в регламенте и дополнительно оговаривалось на брифинге. Есть собственная лебёдка, заходи на точку так, что бы была возможность выйти с неё самостоятельно. Очень часто точки делаются в харде как раз с уклоном на продумывание пилотом и штурманом всех этих нюансов, и точка в итоге становится интересной.

Ну и разделять хард и суперхард конечно-же надо. У машин совершенно разная подготовка.

Согласен. Пока писал, не увидел твоего сообщения

Поделиться сообщением

MIJaka

:ph34r: шоита тут у вас,а? 

Поделиться сообщением

Voblin_UA

Привет! Вопросик шкурного плана: мероприятие с ФАУ или без? Я в том плане, что ежели без ФАУ, то смогу присуЦЦтвовать в лучшем случае зрителем... :(

Поделиться сообщением

astel

Привет! Вопросик шкурного плана: мероприятие с ФАУ или без? Я в том плане, что ежели без ФАУ, то смогу присуЦЦтвовать в лучшем случае зрителем... :(

Может наоборот?

Поделиться сообщением

Basyanich

Лёха, не будь "ортодоксальным", не отвечай вопросом на вопрос.

Как я понимаю, как раз не наоборот. Помнишь, как в том анекдоте "но есть один нюанс"

Поделиться сообщением

CRAZY AVATAR

по регламенту не совсем понял . по харду. к примеру если машина заглохла иле сломалась лебедка и меня кто то из участников вытянул.но я смог починить машину. есть ли смысл продолжить гонку или  это будет сход?

Изменено пользователем CRAZY AVATAR

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

Ннада подумать.

Вечно ты со своими нестандартными вариантами... Будь мужиком чини в ГОВНАХ:D!

• +1 2

Поделиться сообщением

astel

Есть нюансы, которые могут в индивидуальном порядке решаться и никак иначе. Потому как если нюансами пренебречь, то получится как в анекдоте Великолепного Басяныча :)

Сломался - чинись сам, не можешь чиниться - эвакуируйся, ведь поломка зависит из за самого участника(экипажа), потому как он и только он отвечает за состояние своего транспортного средства.

А спорные вопросы решаются индивидуально, допустим когда поломка произошла на контрольной точке и другие экипажи в итоге не могут к ней подобраться.

Поделиться сообщением

пархом25

прювэт усем..

и все таки нужно обдумать и обсудить вопросы парного катания..дабы исключить не нужные споры..Рихтовщик думаем..

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

...Рихтовщик думаем..

А что думать? В регламенте всё написано. Понятно, что все нарушения не зафиксировать.

Мне всегда было интересно своим экипажем справляться с трудностями. А если кому то важна победа "любой ценой", то  пусть это будет на их совести.

• +1 3

Поделиться сообщением

Basyanich

Да что тут решать. Заглохла машина на точке, или сцепа/привод подвели - конечно вытаскиваем.

Парное катание - это синхронное катание, совершенное по предварительному сговору группой лиц, а помощь - это помощь.

Друзья, не наступайте на старые грабли Нивоклуба с пенализацией, т.к. пенализация временем БЕССМЫСЛЕННА (Предатора я убедить почему-то не смог). Ибо главенствующим является КОЛИЧЕСТВО точек, а не скорость их взятия. Если я успею взять +1 точку, то можете меня пенализировать на любое количество часов, всё равно мой результат будет лучше, чем у того, кто взял на точку меньше, но уложился в отведенное время и будет такая турнирная таблица:

№1 взял 101 точку за 100500 часов

№2 взял 100 точек за 4 часа 3 минуты

и т.д.

Пенализация должна быть только снятием точек (т.е. понижением результата), а не растягиванием того, на что при одновременном старте вообще начхать.

• +1 3

Поделиться сообщением

Денсуз

1)Стоимость взноса для приезжих из соседних областей и местных одинакова?

2) Какое количество точек на 12 часов гонки в рейде?(хотя бы примерно)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

пархом25

Заранее спасибо.

Для гостей из соседних областей возможно уменьшение стартового взноса..Задача сорвать Куш не стоит..Стоит задача обьеденить людей по интересам...Поэтому ждем всех и рады каждому кто найдет время и силы посетить наше мероприятие..

Поделиться сообщением

korben

А что с проживанием и питанием? Палатки или база какая- то будет?

Поделиться сообщением

Денсуз

"

Заранее спасибо.

Для гостей из соседних областей возможно уменьшение стартового взноса..Задача сорвать Куш не стоит..Стоит задача обьеденить людей по интересам...Поэтому ждем всех и рады каждому кто найдет время и силы посетить наше мероприятие..

Не совсем однозначно, но...спасибо.

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

А что с проживанием и питанием? Палатки или база какая- то будет?

Места есть под палаточный лагерь у воды.  Рядом база отдыха "Тимченки",  где имеются домики на любой вкус и бюджет.  Телефоны базы 0503007288,0503007470. За проживание на базе договариваться в индивидуальном порядке.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.