Перейти к содержанию
Ducalis

Отзывы, фото-видео 1-й этап Троеборья

Рекомендуемые сообщения

Ducalis

Не стесняемся! делимся впечатлениями и фото с видео!)):friends:

Поделиться сообщением

vladimir

Простите за "своевременный" вопрос, но разве можно фоткаться с открытой лядой???

И еще огромная просьба скинуть фотку 304й что ли точки, это та которая в районе 600-какойто там где зеленая нива на холм в яру заползает. Катались-ходили. Навик показыват 0 метров, а точку так и не нашли.

Поделиться сообщением

Ducalis

Простите за "своевременный" вопрос, но разве можно фоткаться с открытой лядой???

И еще огромная просьба скинуть фотку 304й что ли точки, это та которая в районе 600-какойто там где зеленая нива на холм в яру заползает. Катались-ходили. Навик показыват 0 метров, а точку так и не нашли.

Можно касаться любой не отьемлемой части авто (дверь, ляда, колесо, кузов) не считается калитка навесная с запаской.

вот 304 точка

IMG_20170318_114757.jpg

Поделиться сообщением

trofimich

Ман, кому снизу а кому и сверху :)

Что хочу сказать. Много интересных, но и много очень простых точек. Пилу доставали, ручную лебёдку доставали, лопату доставали, а сандтраки не пришлось и хайджек тоже. В очередной раз убеждаюсь что бальность - это очень спорная штука. Были однобальные точки сложнее шестибальных. Была трёхбальная, которую мы не взяли. Я, вобщем-то, за то, чтобы точек было меньше, но все были сложные и были разбросаны чтобы экипажи на свои силы рассчитывали, а не на то что кто-то поможет и дёрнет. Оно, конечно, когда ты на этой сложной точке ели ноги переставляешь, то проклинаешь всё на свете, но зато потом они в памяти остаются. А когда проехал просто к дереву сфоткался и уехал - такое не запоминается.

А так спасибо оргам за гонку, приедем ещё :)

• +1 1

Поделиться сообщением

Денсуз

некоторые 304 брали сверху, а низом уже выходили))) Зачем дважды по багнюке колесить)))

Спасибо за точки, за гонку, организацию сравниваю с прошлыми годами и как-то не в плюс пошло. Понимаю что кризис и перенос даты вынужденный. Подсчет точек со строгостью чемпионата, хорошо если для всех так.

В следующих этапах постараемся быть более щепетильными к мелочам трактующимся неоднозначно. 

Поделиться сообщением

vlamor

Спасибо организаторам!

Понравилось:

• отличная организация;
  • интересные точки;
  • хороший и живописный выбор места проведения этапа;
  • пунктуальность организаторов.

Очень все понравилось! Заряд адреналина получен... Давайте еще!!!

• +1 1

Поделиться сообщением

vladimir

Посмотрел таблицы. Созрел на отзыв.

Организация мероприятия вполне норм. Имею в виду лагерь, кафе, связь, место проведения. Понравилось.

Из того что НЕ понравилось:

1. Иногда не логичная бальность точки. Об этом уже писали выше, значит не я один такой ворчун. Была, как минимум, одна 100-я точка, которую мы не решились брать. При том что были такие 600-е, которые мы взяли без особых проблем (рейд, без лебедки). На одной из 100-х точек мы порвали передний привод. Спасибо ОГРОМНОЕ товарищам квадроциклистам, которые в четвером вытащили нас из этого плена, в котором наша Нива стала мегапопулярна! Там было сделано миллиард фото на ее фоне и пару сотен видеороликов.

2. Это второе соревнование в жизни нашего экипажа. Первое было Карнивал Трофи 2016. Там мы участвовали в категории Туризм на другом автомобиле и там экипажам из разных категорий давались разные списки точек. Новичкам-туристам предлагали брать легкие точки с автомобилем и просто находить и фотографировать более сложные точки из категории Рейд. То что мы там брали почти все точки рейда с машиной нам не давало абсолютно никаких преимуществ - только личное удовольствие. И даже если бы мы с перепугу взяли пару точек супер-харда преимущества не было бы тоже абсолютно никакого. Т.е. учитывалось только количество взятых точек своего списка и итоговое время.

Так вот к чему я это все рассказывал. Предполагая, что это некий устоявшийся формат подобных соревнований и прочитав фразу здесь на форуме "рейд и хард будут отличатся значительно" мы испугались и зарегистрировались в категорию Рейд, думая что получим какой то список точек более лайтовый... И, как оказалось, это была наша фатальная ошибка! Так как точки были одни и те же у всех категорий, но только мы были лишены возможности использовать имеющуюся лебедку. И, если бы мы были зарегистрированы в категории хард и даже не применили ни разу лебедку мы заняли бы более высокое место в рейтинге конкурсантов (сравнивал по количеству балов). Это как минимум. Как максимум мы бы не просидели час в болоте с ручной лебедкой, не просидели бы еще час в западне, о которой я говорил выше, не порвали бы передний привод. Привод мог бы и потом порваться - это ни в коем случае не претензия к организаторам,  но мы бы взяли больше точек.

Короче из всего вышевыстраданного текста могу сделать краткое резюме:

1. Понимаю необходимость категории Стандрарт/Туризм - превратить людей в СЛИВ и дать возможность посоревноваться с себе подобными, а не занять последние места в таблице, в случае отсутствия разделения на категории.

2. Разделение на рейд и хард лично мне не понятно...

П.С. Все вышесказанное - сугубо личное субьективное мнение. Не судите строго новичка.

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

На этом мероприятии был скорее гостем, чем организатором. И хочу сказать несколько слов, даже не в защиту, а в поддержку человека который фактически один вытянул всё мероприятие:good:.  Фишка Слива- клуба всегда была в том, что точки ставились буквально за день два до соревнования, что обеспечивало максимальную адекватность и "логичную бальность" последних. Перенос мероприятия на неделю без дождей и сложные точки на мокрых глиняных косогорах превратились в стандарт:pardon:, да и уровень воды заметно упал:unknown:. Так же  перенос даты проведения сказался на огранизации базового лагеря, хотя для импровизации, на мой взгляд, вышло не плохо:ok:.

vladimirвнимательно прочитав ваш пост, пришел к выводу, что ваши проблемы были связаны не с логичностью бальных точек, а с невнимательным прочтением регламента перед мероприятием, где указывалось и о бальности точек, и о различиях категории рейд и хард:pardon:.

В категории СтандарТуризм с отдельными точками смысла не вижу, ибо последнее время в ней участвуют один-два экипажа. В этот раз был один экипаж и взятые ими шести бальные точки только добавил им  уверенности в себе . 

В общем всем угодить тяжело:pardon:, а не ошибается только тот, кто ни хера не делает!

Дукалис -МОЛОДЕЦ !!!!

• +1 6

Поделиться сообщением

mystic

Для нас, как для не самых опытных, было неочевидно, что точки разной бальности можно брать из любого класса, уж извините :pardon:

В любом случае никаких претензий к организаторам не имею, ребята старались - а нам на будущее надо быть внимательнее, и не бояться ехать в хард, коль лебедка присутствует. Ну и как говорится:

t6FbUVB6W1g.jpg

P.S Ребят, если у кого есть видео-фото спасения Нивки квадроциклами поделитесь сюда, пожалуйста!

• +1 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти