Перейти к содержанию
пархом25

Никто не забыт,ничто не забыто..

Рекомендуемые сообщения

пархом25

Всем привет!!

Уважаемые соклубники,друзья,друзья друзей и просто любители бездорожья!

Есть идея,желание и здравый смысл провести вне какой либо политики и коммерции АВТОПРОБЕГ посвященный дню победы-9-му МАЯ! Предварительно планируется автопробег по Харьковской области в двух-трех дневный срок с возможностью посещения музеев и наиболее значимых мест,сел,ПГТ которые имели место быть при освобождении всеми нами любимого города Харькова. Всем кому интересна данная тема либо кто может подсказать.посоветовать,посодействовать в организации и воплощении данного проекта мы будем искренне признательны. Принимаем  и берем во внимание любые предложения и рекомендации..Участие других клубов Харькова и области  приветствуется..

P.S просьба писать и вносить предложения конкретно по данной теме,без флуда..

• +1 1

Поделиться сообщением

Morozik

Что можно сказать? Я всеми руками "ЗА"! Есть огромное желание осуществить эту идею. Готов принимать активное участие в разработке маршрута и освещении мероприятия на медиаплощадках! На вскидку, могу сказать что в любом случае нужно посетить музей в Соколово, мемориал гвардейцам Широнинцам и мемориал в Нижнем бишкине. Там в мае и с бездорожьем проблем не будет. Высота маршала Конева может быть стартовой точкой, или наоборот, финишной. Так же есть отличный мемориал в Изюме. В общем, нужно выделить точки привязки и по ним уже делать нитку маршрута. 

P.S. Кроме того, могу обеспечить музыкальную поддержку в виде фронтовых песен под гитару вечером у костра!

Изменено пользователем Morozik
  • +1 1

Поделиться сообщением

пархом25

Отлично! Спасибо.берем на заметку

Поделиться сообщением

Djan

Молодцы. Так держать! Прогулочка может получится действительно не на один день. И хорошо что заранее собрались обсужать, а не за неделю. Чем на данном этапе могу помочь?

Поделиться сообщением

Morozik

Молодцы. Так держать! Прогулочка может получится действительно не на один день. И хорошо что заранее собрались обсужать, а не за неделю. Чем на данном этапе могу помочь?

Думаю, пока идеями :sliva:

Поделиться сообщением

пархом25

Первое, что хотелось бы понимать и с чем определиться -пробег делаем для колесной формулы 4*4 или для всех желающих присоединится к данному мероприятию?

Исходя из этой информации будем продумывать и составлять маршрут следования

На первоначальном этапе есть мысли сбор и старт   провести на мемориале парка Горького,оттуда на Чугуев(как решим в ходе обсуждения)-Змиев-Соколово-Люботин-Пересечное-конечная точка прибытия музей на высоте Маршала Конева!

Пока предварительно вот так

Изменено пользователем пархом25

Поделиться сообщением

Djan

Я думаю что пробег все таки нужно делать для 4*4. Потому что если для всех, то желающих может найтись с несколько сотен автомобилей, а на столько грандиозно я думаю не стоит. А так хоть чуток ограничится прием желающих и то с нескольких клубов и гламуры - машин наберется прилично, а ведь это все время. То ли 50 машин пройдет дневной маршрут, толи 200 машин будут ехать 2 дня  один и тот же маршрут.

Плюс по пересеченке можно заезжать на точки с неожиданных сторон и много чего рассмотреть из авто. ИМХО. А там смотрите сами кого и как организовывать. При чем большую колонну на дорогах общего пользования наверное прийдется согласовывать с "ГАИ" и весь маршрут тоже. А по пересеченке я думаю никому неудобства не доставим.

Поделиться сообщением

Djan

И понятное дело что маршрут нужно строить исходя из проходимости и целостности гламуров и полноприводных пузотерок.

• +1 1

Поделиться сообщением

Morozik

Сейчас расставляю на карте желаемые места посещения, возможные привалы, места ночлега. Если у кого есть какие пожелания, пишите сюда.

Поделиться сообщением

пархом25

давай..ориентируемся на авто колесной формулы 4*4..

Поделиться сообщением

ОЛИГАРХ

Целиком поддерживаю, надо определиться с маршрутом и форматом и посмотреть даты соревнований, что бы не получилось, что мы влезем на какие то соревнования, маршрут неплохой Соколово, Тарановка, Змиёв,  на Коробках можно найти ночлег, а потом в сторону Балаклеи двинуть.

Поделиться сообщением

пархом25

Едим с Лесопарка,финишируем на высоте Конева!! Делаем  типа кольцо вокруг города получается.А вот промежуточные стоянки надо просматривать и готовить место для ночлега.

Поделиться сообщением

ОЛИГАРХ

Димон сколько можно уже эту высоту обхаживать, тем более если будет уже более менее тепло, Змиевской р-н по живописнее, да и трасса можно и рубиться и асфальт есть и остановиться на Коробках и памятников поболее, а два дня круги возле высоты Конева нарезать это мне кажется не лучшее решение.

Поделиться сообщением

Morozik

Ваня, я тоже очень хочу Змиевской район красиво объехать. А Конева, насколько я понимаю, просто как финиш рассматривается.

Поделиться сообщением

key

А на какие конкретно даты планируется выезд? Я так понимаю выходные будут 6, 7, 8, 9 мая

Поделиться сообщением

пархом25

Предварительно планируем на 6-7...это сб и вс..потом 8-9 кто то сможет провести время с семьей и друзьями..Пока оговариваем вопросы,вносите свои предложения

Поделиться сообщением

key

Предложение: выехать в пятницу (5го числа) во второй половине дня, ну и само собой 6ое, 7ое в пути

Поделиться сообщением

Djan

Глянул по календарю. В субботу буду работать (как и очень многие отрабатывать понедельник), а поехать очень хочется. Как быть в таком случае?

И что ещё требуется до этой даты? Маршрут проходить будем заранее? Календарь соревнований кто то смотрел?

Поделиться сообщением

пархом25

На календарь соревнований особо не опирались.т.к данное мероприятие не носит соревновательного характера,а потому  ни коем образом не припятствует спортсменам участвовать в соревнованиях.

Предварительно-планируется проезд по запланированному маршруту в два,три этапа.Все оговариваем пока здесь.Потом как решим так и поступим.

По дням и датам пока так же оговариваем. либо сб-вс,либо вс-пн...

Поделиться сообщением

Djan

Конечно вс, пн.

Поделиться сообщением

key

Пархом, ну че там?

• +1 2

Поделиться сообщением

пархом25

-С понедельника планирую заняться данным вопросом в плотную

Пока  не совсем понимаю это выходные дни или день победы отменили?

Поделиться сообщением

Djan

Кричи если че, поможем чем сможем (насерим скильки сможем ;-) )

Поделиться сообщением

Djan

Пора выкладывать приглашения!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.