Перейти к содержанию
Jonhson

Заправка газовых баллончиков (пропан-бутан)

Рекомендуемые сообщения

Jonhson

Было скучно. Сделал приспособу для заправки баллончиков пропан-бутаном.

В принципе, ничего военного в ней нет, описано в интернете много вариантов, но я делал свой. Плюс, специально под это дело обзавелся весами правильными (безопасность -это наше усё).  В общем, если у кого есть баллоны и кто захочет  перезаправить - велкам!   Но только для клубней! 

Ну, или, вдруг, у кого валяются пустые ненужные - готов забрать ;-)  

Речь о таких баллончиках: 

11111111_huge.jpg

Изменено пользователем Jonhson

Поделиться сообщением

Jonhson

Ну, я не говорил, что заправить - сложно... Но есть ряд ньюансов... Основной - сколько газа лить. В баллоне -220 грамм. меньше - можно, больше - низзя...  Иначе может быть "бада бум". Хотя, современные - имеют предохранитель. Подрывает вверху завальцовку, начинает травить... 

В общем, я, как бы, отписался, что у меня есть весы и приспособа.   Ибо ценник на них сейчас - конский стал ;-(   

Поделиться сообщением

MIJaka

я имел в виду что "примерно так" . заправлять надо 3\4 это да

Поделиться сообщением

Jonhson

А баллоны газ надо заправлять по весу. Если уж совсем правильно писать. На баллонах всегда должны быть указаны вес полного и вес пустого. 75% - это при 20 градусах по цельсию.... 

Немного уточню: я предлагаю не коммерчесую услугу (упаси Боже)! Я предлагаю помощь одноклубникам. Ибо цены на баллончики с газом нынче конские. А перезаправить их - намного дешевле. Собственно, цена газа на заправке + чуть чуть сверху, чтоб баллон заправили. Но, думаю, все знают это и так ;-) 

И, если у кого есть пустые не нужные, не выбрасывайте - отдайте мне, плз.  ? На обменный фонд... Я куплю, если что, за разумную цену. 

Кстати, не все баллоны выдерживают перезаправку. Два у меня уже накрылись... .Так что, аккуранее, кто будет делать сам.  Они шипят вверху, обычно... 

Изменено пользователем Jonhson

Поделиться сообщением

Djan

Баллончики накрываются очень быстро если они лежат полностью пустые продолжительное время. Но если хоть чуток газа осталось, то пролежать могут оооочень долго до перезаправки. Сейчас перезаправить баллончик на газ заправке стоит 5 гривасов, но правда не на всех заправках берутся за это. Некоторые баллончики при превышении обьема заправки удлиняются ( точнее вытягивается верхняя сферическая часть) и потом не влазят в печку, а некоторые начинают травить, при чем травить начинают  даже при нормальном обьеме заправки и те что пролежали долго без газа.

Поделиться сообщением

Jonhson

Всяко бывает. Пока у меня один корейский попался какой-то нестандартный.. Травит по посадочному. Все, вроде, в размере - а травит.. ;-( 

ХЗ, зараза..  Остальные (уже под полсотни прошли) - пока тьфу*3 раза !  

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти