Перейти к содержанию
RIHTOVSHIK

Травит балон ГБО

Рекомендуемые сообщения

RIHTOVSHIK

Нашел свищь в газовом балоне!!! Травит по сварочному шву. Умом понимаю, что надо набрать водой и надо варить, но стремно. Может кто сталкивался и знает какой нибудь альтернативный способ ремонта. Возможно у кого то есть специальные люди для ремонта балонов.

• +1 1

Поделиться сообщением

admin

Серега водой не поможет во всяком случае с баком у накомых был бабах

Поделиться сообщением

Nyma

Та че,его водой заполнить и пускай стоит пару дней. Потом чистую воду залить и варить.

Поделиться сообщением

Alex

Главное как заваришь, в багажнике не вози ничего, а то потом собирать долго

Поделиться сообщением

Friend Рихтовщика

Рихтовщик, а как узнал про свищ? У тя на улице балон или в комнате?

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

На заправках, все заправщики:- шипит!шипит!  Я два месяца ездил, не слышал>:(. На дачу приехали, жена: -шипит! шипит!  Полез под машину, БЛЯ! Шипит таки! И место нашел, по шву, сцуко!  Нашел контакты парней которые делают эти баллоны ( причем любого размера!), сказали : -Заварим ! Проверим!   Так что продолжение следует! 

• +1 1

Поделиться сообщением

Friend Рихтовщика

бесстрашные однако парни

Поделиться сообщением

Jonhson

После сварки - опрессовать. Баллоном не пользоваться. Трещина может развиться - развернет баллон как розочку.. Проще сделать из него мангал, блин!  Заваривать баллон - неправильно ;-( 

Поделиться сообщением

sportanec

Серега ! Давай я заварю ? У меня есть модные электроды B|. тем более так уж случилось что я замешен в этой истории :$

Поделиться сообщением

Friend Рихтовщика

почти полностью согласен с Джонсоном. Кроме одного - я бы ваще не варил бы. Сразу превращай в мангал, точнее в два, тока как его резать-то? Водой несколько раз на много дней наполнить штоль?

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

Вы чем читаете? Я вам говорю, что нашел контакт парней которые изготавливают баллоны которые вы покупаете на Лоске. Могут изготовить даже баллон на заказ, нестандартного размера. Заварят с проверкой, усё как положено. Чего очковать? Я вон езжу шиплю и ничего:).

• +1 1

Поделиться сообщением

Friend Рихтовщика

не фик горохом закусывать - не буш шипеть:D

Поделиться сообщением

Alex

Вы чем читаете? Я вам говорю, что нашел контакт парней которые изготавливают баллоны которые вы покупаете на Лоске. Могут изготовить даже баллон на заказ, нестандартного размера. Заварят с проверкой, усё как положено. Чего очковать? Я вон езжу шиплю и ничего:).

Ребята поляки чтоли? я покупал польский баллон

Поделиться сообщением

MIJaka

че за паника? или при слове ГАЗ у всех марндраж?  там давление не больше 8 атм ( по технологии должно быть около12. но спасибо добросовестным заправщикам  там не более 8 льют) у меня на велосипеде в камерах по 6 атм на на трассе и не рвет -а они ж резиновые ))  кто  тут про розочку пишет...че там развернет-он жы жЫлеэнэ))) вари дядя не сцы!! 

Изменено пользователем MIJaka

Поделиться сообщением

admin

у тебя трубки что ли на велике или ты в обычный 6 качаешь и как мячк прыгаешь ?

Поделиться сообщением

Friend Рихтовщика

у меня на велосипеде в камерах по 6 атм 

????????? :o:/:S:o

Поделиться сообщением

sportanec

че за паника? или при слове ГАЗ у всех марндраж?  там давление не больше 8 атм ( по технологии должно быть около12. но спасибо добросовестным заправщикам  там не более 8 льют) у меня на велосипеде в камерах по 6 атм на на трассе и не рвет -а они ж резиновые ))  кто  тут про розочку пишет...че там развернет-он жы жЫлеэнэ))) вари дядя не сцы!! 

о брат по разуму ! тоже на шоссейнике катаешь ?

• +1 1

Поделиться сообщением

Alex

та куда ему шоссейник, во сне с бутылкой пива катает!!!

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

Короче. Снял баллон, еле нашел место утечки. Прямо на сварочном шве, свищик носик иголки еле входит. Наполнил водой, углубился болгаркой, гуру электро-дуговой сварки заварил каким то модным электродом. Трaвит или нет пока не понятно:unknown:, но не въ..бал и то хорошо :i-m_so_happy:!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти