Перейти к содержанию
Авторизация  
strelok

Покупка корча для души

Рекомендуемые сообщения

strelok

Немножко флуда на тему "а есть ли смысл?"..

Как обычно периодически задумываюсь или обсуждаю с кем то кто задумывается тему "а что если купить ржавое корыто и сделать из него таз для покатушек, для души".

Не хотите ли пофлудить на эту тему?

К примеру какой минимально геморный и затратный вариант можно придумать, что бы в итоге получить корчик, который можно было бы достать из гаража пару раз в месяц, к примеру, поехать на покатушку с друзьями, или может выехать на какие нибудь соревнования в классе тр1 к примеру.

Так что бы и удовольствие приносил, и не думать после каждого выезда (а то и во время) куда ехать что бы починили, подварили итп

Что скажете?

Поделиться сообщением

Ducalis

Самый дешевый вариант это Нива, НО не бывает такого что покатался и ничего не нужно чинить, в грязи повышенные нагрузки на все агрегаты, поэтому ковыряние под машиной неизбежно. Чтобы ковыряться в технике по минимому это тогда квадроцикл, но и комфорт конечно не тот... 

Поделиться сообщением

Манагер

Я канешна понимаю,что буду проклят ОВЕЛИКИМ ГУРУ РИХТОВАНИЯ, но склоняюсь всё больше к сузуке витара 3d,90-х годов. Ломучесть меньше,чем у нивы и самурай-джимник+запчасти дешевле. Но а так чтобы не ломалось,я таких машин не знаю.

Поделиться сообщением

admin

Нива еще тот конструктор

одно  сделал поломалось другое

только сделал 2е поломалось то что менял не так давно

покупать гнилую ниву смысла нет

лучше взять живое и переделывать ее

потому как на ржавом корыте скорее всего 2121 все равно менять потом на 21213(4)

+ запчасти некоторые на 2121 автоваз уже просто не выпускает а то что есть в продаже редкостное говно одноразовое или стоят бешеных денег

к примеру пары или задние полуоси

так что лучше взять иноджип под ним хоть лежать постоянно не надо будет

Поделиться сообщением

Alex

Я канешна понимаю,что буду проклят ОВЕЛИКИМ ГУРУ РИХТОВАНИЯ, но склоняюсь всё больше к сузуке витара 3d,90-х годов. Ломучесть меньше,чем у нивы и самурай-джимник+запчасти дешевле. Но а так чтобы не ломалось,я таких машин не знаю.

золотые слова, Юрий Венедиктович

Поделиться сообщением

mystic

Понимаю, что взгляд мой замылен, но в плане цены Ниве врядли есть конкурент, УАЗ разве что.

Так что на вариант для выезда раз в месяц вполне покатит. Поломалось - ставишь новье с 21214, не хочешь сам - везешь на СТО, и к цене той же витарки ты подберешься ой как не скоро. Хотя и комфорта конечно не будет, это факт.

Поделиться сообщением

MIJaka

я купил ниву с расчетом на 2 года не более (таковы были планы и продать нах) убивал её. покатушки. ямы по городу без тормозов -отходила по принципу - смена масла и заливка омывателя. нива почти труп 85го года . но сложилось в жизни так что она отается и на новое авто нима финансов и что я могу сказать- надо было вкидывать в неё постоянно тк в данный момент она меня имеет по полной! всё и сразу и уже несколько раз прошел тот самый "проклятый круг" когда поменяв почти всё ломается первое с чего начинал ремонт.

к цене другой живой или иномарке я приблизился и перепрыгнул давно. экономить на покупке авто и его первоначальном состоянии не стоит ну никак!!  лучше гдето сыкономить  обслуживая нормальную машину чем вкидывать по полной в труп

Поделиться сообщением

strelok

Я вот исходя из личного опыта с другим корчем, тоже сомневаюсь насчет нивы/уаза..

К примеру вляки как то мы второй гольф для покатушек, в то время как знакомые брали восьмерку. Мы катались по принципу "поломается-починим", не вкладывая лишнего. В таком режиме достаточно бюджетно мы получали массу удовольствия от корча. А вот с восьмеркой было больше проблем, при схожих нагрузках/эксплуатации.

Вот и с нивой думаю так же будет...

Но тут конечно бюджет серьезней отличается, если говорить о альтернативах вроде джимника (у нас за 6к в лучшем случае можно найти)..

Поделиться сообщением

Лихолёт

Комфорт познается в сравнении. Если сравнивать с уазом - нива комфортный, тихий и мягкий автомобиль)))

Поделиться сообщением

admin

тихий

это не про ниву

учитывая что раздатка имеет свойсто выть даже новая

Поделиться сообщением

Ducalis

тихий

это не про ниву

учитывая что раздатка имеет свойсто выть даже новая

тихий в сравнении с Уазом)) 

Поделиться сообщением

Alex

image.jpg

Поделиться сообщением

andreyt

Бери газ69, делай кабриолет, фаршируй его по полной! Будет чем заняться (куда потратить) ближайшие лет 5 :)

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

золотые слова, Юрий Венедиктович

Два несчастные Сузукавода! Пока вы чините и чините свои надежные Сузуки, а ломучие Нивы в это время ездят и ездят! Даже спорить с вами смешно:blum2:.

Поделиться сообщением

pozitiv

Серега, с кем ты собрался спорить ??? :lol:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация