Перейти к содержанию
RIHTOVSHIK

Как правильно "убить" генератор.

Рекомендуемые сообщения

RIHTOVSHIK

Существует множество способов как угробить генератор. Я знаю два,  думаю, самых часто применяемых. Вот первый способ:

Но я хочу поговорить о втором способе, которым пользовались, я думаю, все, но не у всех это получилось. Возникают ситуации когда надо " дать прикурить" другу, соседу или кому либо ( терминологию, думаю, не надо расшифровывать). Как обычно это делают: провода накинули, мотор прикуривающего заведен и давай крутить! Один раз я так "уделал" Гену в своих Жигулях. Много лет прикуривал другим способом ПРАВИЛЬНЫМ!:  Подсоединяются провода, минут 5-10 ( у кого сколько свободного времени:D) заряжаем АКБ "спасаемого", глушим свой двигатель и пробуем запустить мотор товарища. Если попытка не удалась процедуру можно повторить. На просьбу "спасаемого" завести свой мотор, чтоб помочь генератором, рекомендую улыбнуться и вежливо показать средний палец любой руки. Предполагаю, что сейчас куча "бывалых" начнут возражать, мол : Я ТАК СТО РАЗ ДЕЛАЛ! И НОРМУЛЬ!.   Я никого не уговариваю, просто предупреждаю! Я из за своей лени (обойти машину и заглушить) с последней покатушки возвращался ночь, по бездору, без фар, дворников и печки, исключительно по запаху перегара доносящегося из впереди идущего автомобиля. 

Изменено пользователем RIHTOVSHIK
  • +1 2

Поделиться сообщением

Ducalis

Раньше даже не задумывался,  всегда заводил на "гаряче", при запуске донора подгазовывая.

Теперь буду иметь в виду! 

Поделиться сообщением

pozitiv

Занимался, в детстве, ремонтом и обслуживанием электрооборудования авто.... так вот, согласен с Рихтовщиком на все 100% !!!  Для "бывалых" скажу, может повезти 100 раз, но на 101-й выйдет из строя диодный мост или регулятор напряжения, а может и то и другое...С жигулями чуть проще, а вот любую иномарку, даже Китайскую, при ныне существующих ценах, отремонтировать будет накладно...В виду вышесказанного, не стоит "горячиться", или рисковать (хотя дело ,говорят, благородное )... :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти