Перейти к содержанию
RIHTOVSHIK

Замерзла раздатка.

Рекомендуемые сообщения

RIHTOVSHIK

Как то после очередного соревнования или даже серии соревнований боевой автомобиль Нива был определен на стоянку. Неожиданно началась зима. Мальчик который должен был забрать авто на Т.О позвонил и сказал, что нужна помощь, Нива не едет, он не умеет её ехать. Придя на стоянку я понял, что тоже не умею ей ехать, ибо что то где то заклинило. Авто заехало своим ходом, абсолютно нормально! Вообщем не буду описывать, как долго искали место "клина". После отсоединения обеих карданов машина начала кататься, мотор работает, коробка тоже, но при включении раздатки (хоть на повышенную,хоть на пониженную) приходит "клин". Возникло подозрение, что замерзла раздатка.

Уважаемые знатоки! Я понимаю, что в раздатке (не смотря на выведенный сапун) могла быть эмульсия. Но она может застыть,а не  замерзнуть. Или я что то по физике прогулял?

У кого нибудь такое было? Машина оттаивает в гараже, а я думаю не могла ж раздатка от стояния заклинитьO.o?

Изменено пользователем RIHTOVSHIK

Поделиться сообщением

Ducalis

Возможно от долгого простоя эмульсия расслоилась на масло и воду ?

Поделиться сообщением

key

Расслоилась однозначно и вода замерзла, а вот по поводу клина это зависит от количества воды

Поделиться сообщением

Basyanich

У меня такое уже было. Вчера. Позвонил Рихтовщик с вопросом, можно ли им попробовать разорвать полуоси и задний мост на моей Ниве, ибо в его теории редуктор ВАЗА не может существовать без масла и наверняка там всё так приржавело, что мощности мотора не хватает провернуть. Собранный в тёплом гараже редуктор (заметьте, без жижи болотной, без лягушачьих соплей, просто БЕЗ МАСЛА) проехал от гаража целых ... 200 метров до стоянки - по теории Рихтовщика он однозначно должен был или дать клина по дороге, или же приржаветь насмерть. Гы)

Редуктор автомобиля ВАЗ подходит даже для езде на воде, а если ещё и жижи скользкой добавить - ему сносу нет. Постараюсь найти фотку внутренностей сухой ржавой раздатки, на которой мы из-за умственной отсталости Рыжего проехали около 100 км (от гаража на Алексеевке до лагеря Дикарей-2013 за Балаклеей) - он согласился со мной, что "наверное масло в ней всё таки закончилось" только после того, как обнаружил, что раздатка раскалилась до малинового цвета. До этого он уверял меня, что уровень масла в раздатке он проверяет перед каждым выездом из гаража, а Ниво едет "как-то не так" из-за того, что он её (раздатку) просто криво прикрутило.

А история с раздаткой закончилась после звонка Сане в гараж - она таки оттаяла, так что обсуждение закрыто

Изменено пользователем Basyanich
  • +1 1

Поделиться сообщением

RIHTOVSHIK

Мораль сей басни такова: коль любишь ездить под водою! меняй бля! на зиму масла!!!:D

П.С. А урок про расслоение эмульсии я, таки, прогулял.  

• +1 1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти